Выберите индивидуальный маршрут под руководством надежного проводника
Посмотреть туры
Обо мне
Меня зовут Полад, в Сочи я с 2014 года. В Петербурге работал инструктором по туризму на государственной станции юных туристов. Самостоятельно занимался спортивным скалолазанием.
В 2025 году я прошел переаттестацию по пешеходному туризму, чтобы показать вам прекрасную природу Сочинского Причерноморья.
Я занимаюсь образовательным туризмом. Это значит, что в походах со мной вы узнаете о природе и культуре, наполнитель силами, вдохновением и знаниями.
Благодаря десятилетнему опыту, я хорошо понимаю, где быть особенно внимательными, где искать восхитительные чудеса природы и где надо собраться с силами, чтобы преодолеть себя
Индивидуальный подход
Я предпочитаю небольшие группы, потому что у каждого человека есть свой запрос и мне интересно работать именно с этим запросом.
Мобильность
Если я сам не имею возможности провести маршрут, то мои друзья по ТурКлубу могут выручить, поэтому практически в любое время мы готовы к работе.
Отзывы
Ника Алферова
Полад, спасибо огромное за поход и хорошую компанию. Было немного экстремальнее, чем ожидалось, но оно того стоило. Неизвестность того, что же будет дальше, чуток пугала, но и завораживала. То мы протискиваемся в узкую щель, то ползем, то спускаемся по веревке почти в бездну... и непонятно, то ли мы найдем выход, то ли нам карабкаться назад (как, вообще непонятно). Сказочность пещеры и ощущения присутствия в ней перекрывали перманентное желание оказаться в горячей ванне... Очень понравилась фраза Полада после выхода: удивительно, что никто не нырнул, программа не выполнена)) Я правда на следующий день с трудом сажусь на стул, поскольку сгибательно-разгибательные мышцы ног явно перетрудились)) И да, я теперь знаю, что такое дюльфер
Владимир Тюмин
Неоднократно выходил на скальные занятия, несмотря на физическую нагрузку в хорошей компании под руководством Полада Бедерханова всегда чувствую себя эмоцинально отдохнувшим от городской суеты!
Наталия Пептонару
Полад, спасибо тебе большое! И всем братьям по скалам. :) Было очень позитивно, атмосферно и профессионально организовано! Сложно представить как можно провести день лучше. :)
Екатерина Гомзикова
Полад, спасибо большое за сегодняшний поход! Было очень здорово) Понравился маршрут, обед, твоё спокойствие и оптимизм!)) даже в проливной дождь! И чувство безопасности, которое ты несёшь)
Наталья Дугина
Огромное СПАСИБО. Это был Супер-Каньонинг, место потрясающее, очень красивое ущелье, а прыжки в вводу... так это просто Драйв. Полад, Благодарю тебя за этот маршрут и организацию.